Willkommen auf der Website der Gemeinde Suhr



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF

Verwaltungsbereiche

Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Finanzen 062 855 58 33 finanzen@suhr.ch
Abteilung Soziales 062 855 57 70 soziales@suhr.ch
Abteilung Steuern 062 855 56 45 steuern@suhr.ch
Bauamt/Werkhof 062 855 56 67 bauamt@suhr.ch
Bauverwaltung 062 855 56 63 bauverwaltung@suhr.ch
Bestattungsamt 062 855 56 21 bestattungsamt@suhr.ch
Betreibungsamt (regional) 062 834 74 01 betreibungsamt@buchs-aargau.ch
Bibliothek 062 855 56 10 bibliothek@suhr.ch
Einwohner- und Kundendienst 062 855 56 56 einwohner-undkundendienst@suhr.ch
Fachstelle Kind und Familie 062 855 57 79 veronika.rickhaus@suhr.ch
Forstverwaltung Suhr-Buchs 062 823 57 60 forstverwaltung@suhr.ch
Gemeindekanzlei 062 855 56 24 gemeindekanzlei@suhr.ch
Geschäftsleitung 062 855 58 17 philippe.woodtli@suhr.ch
Hausdienste 062 855 56 27 ernst.gerber@suhr.ch
Jugendarbeit Suhr-Buchs 062 842 89 35 info@jasb.ch
Lernende 062 855 56 21 gemeindekanzlei@suhr.ch
Militär- und Zivilschutzwesen, ZSO Aare Region (regional)    
Netzwerk 50+
Fachstelle Alter und Freiwilligenarbeit
062 855 57 78 kristina.terbrueggen@suhr.ch
Quartierentwicklung 076 651 30 27 annemarie.humm@suhr.ch
Regionalpolizei Suret, Polizeiposten Suhr 062 855 56 36 regionalpolizei@suhr.ch
Schulsozialarbeit 062 855 56 49  
Schulverwaltung 062 855 56 70 / 062 855 56 71 / 062 855 56 72 schulverwaltung@schule-suhr.ch
Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen 062 842 46 69 schwimmbad@suhr.ch
Technische Betriebe - TBS Strom AG 062 855 57 57 info@tbsuhr.ch
Zivilstandsamt Aarau (regional) 062 836 05 77 zivilstandsamt@aarau.ch