Willkommen auf der Website der Gemeinde Suhr



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF

Personenregister

Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aregger, Jonas Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Bärtschi, Gabriele Sozialarbeiterin und Berufsbeiständin Abteilung Soziales 062 855 57 84
Balmer, Heidi Schulsozialarbeiterin Abteilung Gesellschaft,
Schulsozialarbeit
079 855 95 31
Bassi, Patrizia Bereichsleiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 062 855 56 70
Bertschi, Ruedi Stv. Bereichsleiter Bauamt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Bianchi, Dominic Sachbearbeiter Baugesuche Bauverwaltung 062 855 56 60
Blöchlinger, Lukas Stv. Gärtner Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Boelle, Susanne Fachstelle Alter und Freiwilligenarbeit Abteilung Gesellschaft,
Fachstelle Alter und Freiwilligenarbeit
062 855 57 78
Boller, Angela Gesamtschulleiterin Schulverwaltung 062 855 56 68
Bolliger, Nadja Sachbearbeiterin Soziales Abteilung Soziales 062 855 57 66
Boner, Simon Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Boschung, Kevin Sachbearbeiter Soziales Abteilung Soziales 062 855 57 70
Bregenzer, Sylvia Sachbearbeiterin Gemeindekanzlei Bestattungsamt,
Gemeindekanzlei
062 855 56 23
Brun, Marc Hauswart Bezirksschulhaus, Hausdienste 062 855 56 75
Bucher, Heidi Sozialarbeiterin und Berufsbeiständin Abteilung Soziales 062 855 57 88
Cengiz, Asaf Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Eichenberger, Brigitte Stellvertretende Leiterin Bibliothek Bibliothek 062 855 56 10
Fehlmann, René Bereichsleiter Bauamt (Werkmeister) Bauverwaltung 062 855 56 67
Fernández, Martin Sachbearbeiter Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 44
Fierz, Alessandro Jugendarbeiter Abteilung Gesellschaft,
Jugendarbeit Suhr/Buchs
062 842 89 35
Frei, Rolf Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Frei, Thomas Leiter Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 40
Fricker, Ronny Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Furer, Jan Projektleiter Tiefbau Bauverwaltung 062 855 56 64
Gassmann, Daniela Leiterin Gesellschaft Abteilung Gesellschaft 062 855 57 81
Gerber, Ernst Bereichsleiter Hausdienste, Hauswart Verwaltungsgebäude, Hauswart Sportanlage Hofstattmatten Bauverwaltung,
Hausdienste
062 855 56 27
Graf, Cornelia Sachbearbeiterin Administration Bauverwaltung Bauverwaltung 062 855 56 63
Gretsch, Benjamin Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Greub, Anna Projektleiterin Quartierentwicklung Abteilung Gesellschaft 076 651 30 27
Guarino, Luca Sachbearbeiter Soziales Abteilung Soziales 062 855 57 72
Gunaratnam, Raagul Sachbearbeiter Soziales, Administration und Empfang, Leiter Zweigstelle SVA Abteilung Soziales 062 855 57 70
Gygax, Cristina Sachbearbeiterin Einwohner- und Kundendienst Einwohner- und Kundendienst 062 855 56 51
Härdi, Gina Sachbearbeiterin Einwohner- und Kundendienst Einwohner- und Kundendienst 062 855 56 54
Hild, Agnes Projektleiterin Hochbau Bauverwaltung 062 855 57 00
Hintermann, Philipp Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Hirt, Franz Hauswart Schulhaus Vinci Hausdienste 062 855 56 91
Höhener, Robin Steuerfachmann Abteilung Steuern 062 855 56 42
Huber, Andrin Lernender Kaufmann (2018-2021) Berufslernende 062 855 56 24
Huber, Hans Berater/Projektleiter (Stabsstelle des Gemeinderates)   062 855 56 20
Huber, Roy Gärtner und Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Hunziker, Carola Sachbearbeiterin Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 52
Karcher, Roger Fachspezialist Bezug Abteilung Finanzen 062 855 58 33
Keller, Jürg Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Keller, Livia Sachbearbeiterin Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 43
Keusch, Judith Sachbearbeitung Soziales Abteilung Soziales 062 855 57 73
Kley, Oliver Leiter Soziales, Sozialarbeiter und Berufsbeistand Abteilung Soziales 062 855 57 80
Knüsel, Jonathan Springer   062 855 56 24
Koch, Dunja Bauverwalterin Bauverwaltung 062 855 56 61
Koch, Heinz Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Kunz, Sonja Sozialarbeiterin Abteilung Soziales 062 855 57 85
Leder, Aaron Lernender Kaufmann (2020-2023) Berufslernende 062 855 56 24
Lemp, Mirjam Stv. Leiterin Soziales, Bereichsleiterin materielle Hilfe, Sozialarbeiterin Abteilung Soziales 062 855 57 83
Lorenz, Susanne Berufsbeiständin Abteilung Soziales 062 855 57 86
Märki, Dieter Leiter Finanzen Abteilung Finanzen 062 855 58 30
Martino, Elvis Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Meyer, Martin Gesamtschulleiter Stv. Schulverwaltung 062 855 56 73
Mischler, Marianne Jugendarbeiterin Abteilung Gesellschaft,
Jugendarbeit Suhr/Buchs
079 985 83 17
Müller, Lisabeth Sachbearbeiterin Soziales Abteilung Soziales 062 855 57 74
Müller, Markus Hauswart Schulhaus Ost Hausdienste 062 855 56 83
Müller, Stephanie Sozialarbeiterin und Berufsbeiständin Abteilung Soziales 062 855 57 89
Munz Veuve, Aurelia Leiterin Integration und Familientreffpunkt Abteilung Gesellschaft 062 855 57 68
Musella, Daniela Schulsozialarbeiterin Abteilung Gesellschaft,
Schulsozialarbeit
079 855 95 20
Nusseck, Daniela Stv. Betriebsleiterin Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen Bauverwaltung,
Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen
062 842 46 69
Ortis, Lenny Lernender Kaufmann (2018-2021) Berufslernende 062 855 56 24
Palazzolo, Angela Sachbearbeiterin Finanzen Abteilung Finanzen 062 855 58 32
Pantic, Sandra Sachbearbeiterin Soziales Abteilung Soziales 062 855 58 34
Pfister, Ramon Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Radam, Steve Betriebsleiter Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen Bauverwaltung 062 842 46 69
Räber, Beatrice Gemeindeschreiberin und Stv. Geschäftsführerin Gemeindekanzlei 062 855 56 28
Reck, Isabella Sachbearbeiterin Gemeindekanzlei Bestattungsamt,
Gemeindekanzlei
062 855 56 22
Reijne, Mieke Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 062 855 56 10
Rickhaus Fischer, Veronika Leiterin Fachstelle Kind und Familie Abteilung Gesellschaft,
Fachstelle Kind und Familie
062 855 57 79
Röthlisberger, Daniel Stv. Bereichsleiter Hausdienste, Hauswart Schulanlage Aarauer Feld Hausdienste 062 855 58 08
Sager, Monika Leiterin Bibliothek Abteilung Gesellschaft,
Bibliothek
062 855 56 10
Salathé, Barbara Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 062 855 56 10
Salzmann, Reto Stv. Polizeichef Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Sandmeier, René Stv. Gemeindeschreiber Gemeindekanzlei 062 855 56 21
Sathiyendra, Sagaana Lernende Kauffrau (2020-2023) Berufslernende 062 855 56 24
Schärer, Christian Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Schertenleib, Urs Sachbearbeiter mit Spezialaufgaben Gemeindekanzlei Gemeindekanzlei 062 855 56 19
Schiess, Angela Bereichsleiterin Einwohner- und Kundendienst Einwohner- und Kundendienst 062 855 56 50
Schlatter, Jarco Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Berufslernende 062 855 56 67
Schubert, Astrid Fachmitarbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 062 855 56 71
Schumacher, Andreas Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Sidler, Pascal Stv. Bauverwalter Bauverwaltung 062 855 56 62
Spirgi, Christoph Stv. Leiter Finanzen Abteilung Finanzen 062 855 58 31
Spirgi, Gabi Sachbearbeiterin Finanzen Abteilung Finanzen 062 855 58 35
Stadler, Sarina Sachbearbeiterin Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 45
Steiner, Flurim Jugendarbeiter Abteilung Gesellschaft,
Jugendarbeit Suhr/Buchs
062 842 89 35
Stermann, Christina Bereichsleiterin Administration Abteilung Soziales 062 855 57 75
Stocker, Patricia Fachmitarbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 062 855 56 72
Thurau, Karen Sozialarbeiterin Abteilung Soziales 062 855 57 87
Thut, René Fachmann Betriebsunterhalt Bauamt/Werkhof 062 855 56 67
Tremp, Tanja Stv. Leiterin Steuern Abteilung Steuern 062 855 56 41
Uthayabalan, Suvannijah Sachbearbeiterin Gemeindekanzlei Bestattungsamt,
Gemeindekanzlei
062 855 56 25
Vogler, Vanessa Sozialarbeiterin und Berufsbeiständin Abteilung Soziales 062 855 57 82
Vuleta, Luka Lernender Kaufmann (2019-2022) Berufslernende 062 855 56 24
Weber, Jonas Stv. Gemeindeschreiber Gemeindekanzlei 062 855 56 29
Widmer, Noemi Lernende Kauffrau (2019-2022) Berufslernende 062 855 56 24
Woodtli, Kurt Regionalpolizist Regionalpolizei Suret 062 855 56 36
Woodtli, Philippe Geschäftsführer Geschäftsleitung 062 855 58 17
Wullschleger, Nadjn Technische Sachbearbeiterin Hochbau Bauverwaltung 062 855 56 65
Zbinden, Thomas Polizeichef Regionalpolizei Suret 062 855 56 36