Willkommen auf der Website der Gemeinde Suhr



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF

Mitglieder A-Z

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aerni, Thomas   Betriebskommission Zentrum Bärenmatte (Mitglied)  
Affolter, Urs Gemeindeammann Buchs Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Vizepräsident) 062 842 72 08
Ammann-Ruch, Ines   Kommission für öffentlichen Auftritt (Vizepräsidentin) 062 842 44 05
Appenzeller Bauder, Nicole   Kultur- und Bibliothekskommission (Mitglied) 062 824 75 58
Bachmann, Urs   Betriebskommission Zentrum Bärenmatte (Präsident) 062 823 00 92
Bächli, Heidi   Steuerkommission (Mitglied) 062 842 09 20
Bassi, Fabio   Sportkommission (Mitglied) 062 842 33 03
Baumann, Sascha   Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 582 49 99
Baumann, Thomas Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Gemeinderat)
079 626 73 47
Bertschi, Antonella   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 062 842 62 40
Bertschi, Heiri   Feuerwehrkommission (Mitglied) 062 842 62 40
Bolliger, Markus   Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Mitglied) 062 886 30 66
Bossart, Andreas   Friedhofkommission (Mitglied) 079 257 31 04
Brack, Patrik Mitglied Jugendkommission Suhr-Buchs (Mitglied) 062 837 65 73
Bradanini, Stefano   Finanzkommission Einwohnergemeinde (Vizepräsident) 062 835 36 65 (P)
Bryner, Rudolf   Friedhofkommission (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
062 842 17 55
Dietiker, Peter     079 648 23 89
Dietiker, Yvonne   Finanzkommission Einwohnergemeinde (Präsidentin) 062 842 82 42 (P)
Fehlmann, Heinz   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 062 842 05 77
Fehlmann, René   Feuerwehrkommission (Präsident) 062 842 11 70
Felder, Ursula   Betriebskommission Zentrum Bärenmatte (Mitglied)  
Furrer, Daniel   Sportkommission (Präsident) 062 842 53 85
Geider, Robert   Sportkommission (Mitglied)  
Genoni, Marco   Gemeinderat (Präsident)
Kommission für öffentlichen Auftritt (Gemeindepräsident)
062 855 56 15
Gerber, Michael   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 062 842 94 28
Giroud, Esther   Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Mitglied)  
Goetschi, Sabine   Kommission für öffentlichen Auftritt (Mitglied) 079 338 24 40
Golz, Ingo   Baukommission (Mitglied) 079 915 31 16
Graf, Regula   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 079 318 09 59
Gugger, Daniel   Schulpflege (Mitglied) 062 855 56 70
Gysi, Gottlieb   Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Mitglied) 062 824 67 48
Gysi, Heidi   Wahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)  
Hämmerli, Isabelle   Seniorenkommission (Mitglied)  
Hämmerli, Michel   Ortsbürgerkommission (Mitglied)
Steuerkommission (Mitglied)
062 842 72 37
Hängärtner, Heinrich   Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 842 62 73
Häusermann, Susanne   Wahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied) 062 842 34 30
Hauser, Mirjam   Finanzkommission Einwohnergemeinde (Aktuarin) 062 546 05 53
Hertig, Leoni   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 079 740 85 13 (P)
Hilfiker, Hanspeter Stadtpräsident Aarau   062 836 06 21
Hofmann, Peter Gemeinderat Gränichen Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Präsident) 062 776 38 40
Huggenberger, Ruth   Kultur- und Bibliothekskommission (Präsidentin) 062 822 18 87
Hunziker, Lotti   Seniorenkommission (Mitglied)  
Ihle, Sonja   Schulpflege (Präsidentin) 062 855 56 70
Jost, Thomas   Steuerkommission (Ersatzmitglied) 062 842 67 40
Kissling, Seraphina   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 078 922 09 01 (P)
Kleiber, Anton Gemeinderat Buchs   062 824 34 64
Koch, Beat   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 062 842 53 62
Koch, Christoph   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Koch, Markus   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 079 205 60 23
Koch-Gehrig jun., Leo   Landwirtschaftskommission (Präsident)
Wahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
062 842 35 65
Krähenbühl, Oliver Gemeinderat Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Mitglied)
Betriebskommission Zentrum Bärenmatte (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission Suhr-Buchs (Präsident)
Kultur- und Bibliothekskommission (Gemeinderat)
Sportkommission (Gemeinderat)
078 712 82 69
Künzli, Patrick   Kommission für öffentlichen Auftritt (Präsident)
Schulpflege (Mitglied)
062 855 56 70
Kungler, Birgit   Jugendkommission Suhr-Buchs (Mitglied)  
Lehmann Sokac, Susanna   Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Mitglied) 062 834 74 21
Leibundgut, Hans Peter   Baukommission (Mitglied) 078 653 64 34 (P)
Leimgruber, Roger   Baukommission (Mitglied) 062 855 00 77
Leonhardt Graber, Johanna   Kultur- und Bibliothekskommission (Mitglied)  
Leonhardt Graber, Johanna   Kultur- und Bibliothekskommission (Mitglied) 062 842 20 22
Leuenberger, Andrea   Landwirtschaftskommission (Mitglied) 076 408 14 39 (P)
Lutz, Werner Betriebsleiter Forstverwaltung Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Mitglied mit beratender Stimme)
Ortsbürgerkommission (Mitglied mit beratender Stimme)
062 855 57 61
Meyer, Martin   Jugendkommission Suhr-Buchs (Mitglied) 062 855 56 73
Meyer, Regula   Seniorenkommission (Mitglied)  
Mitrovic, Snezana   Betriebskommission Zentrum Bärenmatte (Aktuarin) 062 855 08 00
Mollet, René   Schulpflege (Mitglied) 062 855 56 70
Ort, Andreas   Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Mitglied)
Ortsbürgerkommission (Vizepräsident)
Wahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
062 842 68 70
Ort, Marion   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 076 347 92 20 (P)
Ort, Ursula   Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Aktuarin) 062 842 68 70
Pauli, Urs   Steuerkommission (Vizepräsident) 062 822 62 83
Rohr, Dominik   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Rüetschi, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied) 062 842 47 73
Russo, Alfredo   Kommission für öffentlichen Auftritt (Mitglied) 076 539 38 16
Schärer, Christian   Feuerwehrkommission (Mitglied) 062 842 13 15
Schenk, Marcel Steuerkommissär Steuerkommission (Präsident) 062 835 25 68
Schmid Kostmann, Heidi   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 062 776 38 04
Senn, Alexander   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 076 521 26 54
Stöckli, Simone   Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)  
Stoll, Bruno   Seniorenkommission (Präsident) 062 842 56 66
Stricker, Bruno   Seniorenkommission (Mitglied)  
Sütterlin, Manuela   Feuerwehrkommission (Aktuarin) 062 822 94 01
Suter, Amos   Jugendkommission Suhr-Buchs (Mitglied) 076 397 68 30 (P)
Suter, Erich     062 842 68 65
Suter-Frey, Carmen Vizegemeindepräsidentin Feuerwehrkommission (Vizepräsidentin)
Forstliche Betriebskommission Suhr-Buchs (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Ortsbürgerkommission (Präsidentin)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Präsidentin)
062 842 08 23
Türkmen, Zehra   Kultur- und Bibliothekskommission (Mitglied) 078 649 40 21
Walliser, Roman   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Weber, Felix   Baukommission (Mitglied) 062 837 50 00
Weber, René   Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied) 079 330 58 09
Wegmüller, Ursula   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 062 824 42 84
Weiersmüller, Marc   Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied) 079 810 72 54 (P)
Weiersmüller, Willi     062 824 72 15
Werder, Hansruedi Vizegemeindepräsident Buchs Betriebskommission Schwimmbad Suhr-Buchs-Gränichen (Mitglied) 062 822 71 40
Wiedemeier, Tobias   Sportkommission (Mitglied)  
Wilhelm, Elisabeth   Kultur- und Bibliothekskommission (Aktuarin) 062 842 62 58
Windlin, Werner     062 842 56 09
Wittenberg, Urs   Kultur- und Bibliothekskommission (Mitglied)  
Woodtli, Rudolf   Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied) 062 842 28 61
Wyler, Walter Vizepräsident Jugendkommission Suhr-Buchs (Vizepräsident) 062 822 31 50
Zehnder, Erich   Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied)
Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Präsident)
062 842 28 86
Zehnder, René   Sportkommission (Mitglied) 079 647 72 97
Zeller, Kathrin   Schulpflege (Mitglied)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
062 855 56 70
Zimmermann, Petri   Baukommission (Mitglied) 079 633 83 42 (P)
Zogg, Rudolf Friedhofgärtner Friedhofkommission (Mitglied) 062 842 44 65